Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему любители рыбы дольше остаются молодыми и активными

Почему любители рыбы дольше остаются молодыми и активными. Животный белок, особенно полученный из рыбы, можно считать омолаживающим средством! Исследователи из Национального института здоровья и питания Японии попросили больше 1000 мужчин и женщин заполнить вопросник, чтобы оценить их психическое и физическое здоровье.

Вопросы касались не только самочувствия, но и образа жизни: люди должны были указать, пользуются ли они общественным транспортом, оплачивают ли счета самостоятельно и сколько раз они навестили друзей за последнее время. Кроме того люди указывали, что они ели.
Через 7 лет участников обследовали врачи и оказалось, что потребители животного белка на 39 процентов реже имели умственные или физические проблемы, а также вели более активный образ жизни.
Белок является ключевым «строительным материалом» мышечной массы, необходимой для защиты от падений и переломов, но считается, что с возрастом организму труднее его усваивать.
Исходя из этих соображений, рыба оказалась компромиссным решением: она проще перерабатывается организмом, чем мясо, да еще и содержит другие питательные вещества, например, омега-3 жирные кислоты.
По материалам: unrealis.ru