Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болезнь печени может маскироваться под авитаминоз

Болезнь печени может маскироваться под авитаминоз. Многие люди весной ощущают ухудшение общего самочувствия — упадок сил, сонливость, раздражительность. Медики предупреждают: под маской типичного весеннего авитаминоза могут скрываться процессы, связанные с патологией печени.

Конечно, повышенная усталость, которая одолевает человека в переходный весенний период, — еще не обязательно признак серьезных проблем со здоровьем. Однако существует ряд симптомов, которые должны заставить насторожиться, так как они свидетельствуют о том, что плохое самочувствие вызвано не только витаминной недостаточностью.
К таким признакам относятся:
— тяжесть в правом подреберье,
— горечь во рту, — гнойнички на лице,
— тошнота,
— зуд кожи,
— запоры.
Если они сопровождают весеннюю утомляемость, это серьезный повод обратиться за гастроэнтерологическим обследованием, которое покажет, нуждается ли печень в лечении или нет.
Тем, кто у же знает о своих проблемах с печенью, специалисты рекомендуют диету с ограничением жареной и жирной пищи, соусов, колбас, алкоголя. По словам врачей, в ежедневном рационе таких людей обязательно должно быть много зелени, которая способствует быстрому выведению из организма продуктов распада — петрушки, базилика, сельдерея, кинзы, мяты. Также крайне полезны капуста, яблоки, соленые огурцы и помидоры, морковь, свекла.
По материалам: infosmi.net