Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Токио уровень радиации оказался ниже, чем в Париже

В Токио уровень радиации оказался ниже, чем в Париже. Данные, полученные Токийским институтом общественного здравоохранения, показывают, что уровень атмосферной радиации в столице находятся на том же уровне, что и до ядерной катастрофы на Фукусиме, и он ниже, чем в Париже и Лондоне.

Средний радиационный фон в центре Токио составил 0,0339 мкЗв в час по данным за 6 марта. Это примерно то же количество, что и накануне 11 марта 2011 года. Для сравнения в Лондоне уровень атмосферной радиации составил 0,085 мкЗв, в Сеуле — 0,108 мкЗв, в Париже — 0,057 мкЗв в час. Примечательно, что во время авиаперелета пассажиры подвергаются воздействию 10 мкЗв в час.
Радиационный фон – явление естественное. Из этого можно сделать вывод, что при тщательном поиске в Токио можно выявить следы излучения, связанные с Фукусимой. Однако на данный момент едва регистрируется радиация из фоновых источников – солнечных частиц, горных пород и почвы.
По материалам: Инфосми