Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как орехи влияют на ваше здоровье

Орехи в первую очередь благотворно влияют на здоровье сердца. Исследования подтвердили, что употребление орехов пять раз в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 25-50%.

Более того, орехи помогают уменьшить уровень холестерина в крови, потому что они богаты клетчаткой. Кроме того, поскольку орехи богаты незаменимыми жирными кислотами, они прекрасно увлажняют кожу!
Похудение
Орехи также являются отличным выбором для потери веса. Так как они помогают насытить аппетит, они идеально могут стать способом перекусить … без добавления лишних килограммов на талии!
В орехах много калорий и жира, полезных жиров. Но ученые предупреждают, что употреблять их нужно в умеренном количестве — около 30 грамм день.
В отношении потребления калорий, мы понимаем, что употребление в пищу орехов может очень быстро добавить до 200 калорий, но, учитывая количество орехов это число эквивалентно. Другие исследования доказали, что употребление в пищу орехов днем насыщает нас и позволяет нам есть меньше на ужин.
Что выбрать?
Нужно употреблять различные виды орехов. У каждого есть свои собственные уникальные свойства: миндаль богат кальцием, грецкие орехи богаты Омега-3, бразильские орехи богаты селеном (пищевой элемент, необходим для функционирования нашего организма) а арахис и фисташки содержат хорошие полезные жиры.
Добавление орехов в меню
Орехи можно добавлять почти во все продукты. Например, утром можете добавить их в кашу или в йогурт. Днем, лучше всего измельчить их и посыпать ими салат. А вечером можно и без них обойтись, так этой дозы будет вполне достаточно.
По материалам: unrealis.ru