Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диета на сухофруктах поможет похудеть

Диета на сухофруктах поможет похудеть. Сухофрукты не считаются серьезной пищей, но из-за высокой калорийности они способны утолить голод. Именно поэтому диетологи изобрели диету на сухофруктах, которая позволяет блокировать аппетит.

Употребление сухофруктов необходимо, так как они сохраняют в себе полный состав полезных веществ, которые содержатся в свежих плодах, богатых клетчаткой и фруктозой. К тому же, употребляя их можно побороть физическую и умственную истощенность.
Перед началом питания на сухофруктах, нужно правильно подобрать данный продукт. Стоит помнить, что сухофрукты должны быть тщательно упакованными и не иметь следов вредительства насекомыми. Перед употреблением любые сухофрукты обязательно промывать в теплой проточной воде или даже в кипяченой.
Срок соблюдения диеты составляет от 3 до 5 суток. На протяжении каждого дня допускается съедать 2 вида орехов и около 3-х видов сухофруктов. Дневная порция должна составлять 100 граммов и разделять ее рекомендуется на 4 равные части. Во время соблюдения диеты нужно обильно употреблять жидкость в объеме 2 литров.
Соблюдая диету на сухофруктах, можно похудеть за сутки на 1 килограмм. Чтобы результат сохранился навсегда, нужно постоянно ограничивать себя в употреблении сладкого, особенно в послеобеденное время. Также рекомендуется не злоупотреблять жирной и жареной пищей. А для поддержания тонуса кожных покровов стоит заняться спортом.
Диету на сухофруктах лучше не соблюдать людям, которые страдают заболеваниями желудка или кишечника, или сахарным диабетом. Ее лучше не применять после длительной болезни или пережитого стрессового состояния.
Итак, учитывая все особенности вышеописанной диеты, стоит отметить, что она легка в применении, но все же не стоит сидеть на ней больше положенного срока, чтобы не нанести вред организму.
По материалам: infosmi.net