Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой напиток оказался самым вредным для будущей мамы

Какой напиток оказался самым вредным для будущей мамы. Оказывается, из-за употребления большого количества колы за неделю до зачатия повышается риск развития диабета у будущих мам. К такому выводу пришли американские диетологи.

На протяжении 10 лет проводилось обследование более 13 тысяч женщин — ученые проанализировали факторы роста, активности, вредных привычек, употребления сладких газированных напитков, рацион питания, семейную историю диабета. Выяснилось, что развитие диабета при беременности зависит от того, как часто будущая мама пила колу до зачатия.
Одним из самых распространенных осложнений во время беременности считается гестационный диабет. Мама и малыш подвергаются таким рискам, как ожирение, ранний диабет и нарушение терпимости глюкозы.
Из-за употребления колы в большом количестве сахар быстрее всасывается в кровь, в организме возникает ответ плазмы глюкозы и нарушается работа бета-клеток. Также ученые отмечают, что из-за высоких доз сахара в газировке возникает дисфункция бета-клеток поджелудочной, которые вырабатывают инсулин.
По материалам: directpress.ru