Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ребёнка спасла трехмерная модель сердца

Ребёнка спасла трехмерная модель сердца. Благодаря напечатанной трехмерной модели сердца 14-месячного ребенка удалось спасти от неминуемой смерти из-за серьёзных пороков развития главного мотора организма.

Для того чтобы ребенок смог выжить, необходимо было сделать крайне сложную операцию. Для осуществления этой задачи медики обратились к инженерам университета Луисвилля, которые смогли создать точную 3D-копию сердца малыша с помощью технологии трехмерной печати, полагаясь на данные томографических снимков.

Работая с этой моделью, кардиохирург разработал особый способ туннельного соединения между желудочком и клапаном аорты. Тем более, что сделать это можно было за одну операцию.

После лабораторного испытания данного метода была проведена операция на сердце мальчика, в результате которой он чувствует себя прекрасно и его жизни пока что ничего не угрожает.
По материалам: news-smi.ru