Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые открыли секрет главных признаков долгожительства

Ученые открыли секрет главных признаков долгожительства. Человечество проявляет все больше озабоченности относительно продления сроков своей жизни. Ученые всех стран заняты поиском рецептов молодости и бессмертия.

Но на сегодняшний день уникального эликсира вечной молодости и красоты не найдено, и остается лишь руководствоваться некоторыми рекомендациями, позволяющими рассчитывать на долгожительство.
Стоит обратить внимание на некоторые детали, позволяющие судить о том, является ли человек потенциальным долгожителем.
Например, им свойственно хорошо удерживать равновесие, они проявляют отличные реакции при воздействии внешних раздражителей, их речь достаточно быстра и внятна, а рукопожатие уверенное.
И не стоит считать, что это лишь общие, ни к чему не обязывающие слова, каждое это утверждение подкреплено соответствующими исследованиями.
Давайте рассмотрим каждый из перечисленных постулатов более детально.
Что касается равновесия, то оно, в большей мере, свидетельствует о вешних проявлениях определенных функций мозга, как и об активности эндокринной системы.
Реакция на раздражители подтверждает здоровье нервной системы, а скорость речи демонстрирует присутствие неподдельного интереса к окружающему миру.
А уверенное пожимание руки может являться подтверждением одного постулата из аюрвердического учения. Речь идет о том, что каждый из нас изначально наделен неким энергетическим запасом, и его пополнение искусственным путем нереально. Поэтому твердое рукопожатие может подтверждать факт того, что природные запасы еще не исчерпаны.
Безусловно, многое объясняется физиологией, когда объяснение можно найти в наличии высокого уровня в крови гормона, который несет ответственность за регулирование народонаселения на земле.
По материалам: directpress.ru