Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В каких странах люди питаются лучше всего

В каких странах люди питаются лучше всего. Какую пищу и ее объем могут себе позволить жители той или иной страны, количество заболеваний, связанных с питанием, качество продуктов — все эти данные проанализировали специалисты из организации Oxfam и назвали страны, где питаются лучше и хуже всего.

Выяснилось, что лучше всего питаются жители Нидерландов. Рацион питания гражданина этой страны довольно разнообразен, при этом уровень распространения диабета невысокий. Единственное, что отмечают медики, в Нидерландах уровень ожирения завышен — каждый пятый голландец имеет индекс массы тела выше 30 при норме до 25.
Далее в списке лучших стран Франция, Швейцария, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Ирландия, Италия, Португалия.
А вот хуже всего едят жители Чада. Продукты питания не только не отличаются пищевой ценностью, но и дорого стоят. Готовится еда с нарушением гигиенических норм. При этом каждый третий ребенок Чада имеет недостаток веса.
Рядом с Чадом в списке стоят такие страны, как Эфиопия, Ангола, Йемен, пишет The Daily Mail.
Самая доступная еда — в США, а труднее всего ее достать в Анголе. Самое лучшее качество еды — в Исландии, худшее — на Мадагаскаре. Уровень диабета наиболее высок в Саудовской Аравии (18% населения), ожирения — в Кувейте (42% населения). В США и Египте ожирение фиксируется у каждого третьего. Стоит отметить, что в результаты исследования не был включен остров Науру, где 71% населения имеет ожирение.
Меньше всего полных в Бангладеш, Непале и Эфиопии.
Недоедают в Бурунди (67% населения плохо питаются). А в Индии 44% детей имеют сниженный вес — это самый значительный показатель в мире.
По материалам: infosmi.net