Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики предлагают бороться с храпом с помощью хирургии

Медики предлагают бороться с храпом с помощью хирургии. Весьма необычный метод лечения остановки дыхательных движений или апноэ были недавно предложены медиками. Специалисты рассказали, что люди страдают от храпа во сне, в значительной мере рискуют задохнуться из-за внезапного западания языка. Для предотвращения перекрытия дыхательных путей человека во время сна необходимо хирургическое вмешательство.

Но операция, как оказалось, очень даже непростая, поскольку речь идет о частичном отсечении языка. Всем пациентам, которые уже много лет не могут избавиться западания языка, медики будут предлагать удаление примерно десяти процентов ткани языка, а также определенной части надгортанника.
Хирургия такого типа может быть выполнена с помощью лазера, такой способ отсечения гарантирует мгновенное закупоривание поврежденных сосудов. Специалисты предполагают, что осуществление такой операции можно доверить роботу Da Vinci, к помощи которого медики прибегают при оперировании простаты.
Медики утверждают, что успех подобной операции гарантирован и доказан исследованиями на 80%, но назначать её можно будет далеко не всем людям, а только пациентам с определенным индексом массы тела, а также с определенным количеством жировых отложений в зоне шеи. На функции речевого аппарата людей, как подчеркивают специалисты, операция не окажет никакого влияния.
По материалам: http://news-smi.ru/