Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы причины, по которым лучше быть жаворонком

Названы причины, по которым лучше быть жаворонком. Все люди делятся на сов и жаворонков в зависимости от их режима сна. Для сов раннее пробуждение по утрам является непосильной задачей. Но некоторым из них со временем, все-таки, удается перестроиться в режим жаворонков. Это вполне возможно.

Конечно, нелегко найти достаточно оснований, чтобы так кардинально изменить свой режим. Но вот первое: «утренние» люди обычно счастливее. И еще в старой пословице говорилось, что ранняя птичка получает отличного, сочного червяка, а ленивой птице, которая выползает из своего гнезда к полудню, достанется разве что этикетка от жвачки. Уж простите за такой перифраз.
А если серьезно, представьте себе ситуацию: вы подали заявление об устройстве на работу. Секретарь перезвонил ровно в 8 утра вам и еще одному кандидату. И теперь как вы думаете, кто получит работу – кандидат А (то есть вы, который еще лежит, уткнувшись в подушку) или кандидат Б, который уже давно проснулся и занимается делами?
Также достаточно убедительным доводом является факт, что недостаток сна может быть результатом проблем с концентрацией, слабого функционирования иммунной системы и социальных проблем. Большинству взрослых людей требуется как минимум 7-8 часов сна каждую ночь. И еще ученые рекомендуют вставать с первыми лучами солнца каждый день, так как солнечный свет помогает перезапустить ваши биологические часы.
Если в доме никто не встает рано, то это еще больший плюс для вас! Ведь это даст возможность побыть одному, выпить чашечку кофе в тишине, и никто не побеспокоит и не прервет ваши размышления. Красота! И еще один совет: старайтесь ложиться и вставать каждый день в одно и то же время, иначе ваши циркадные ритмы, или же, попросту говоря, биологические часы, будут нарушены.
По материалам:  http://news-smi.ru/