Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружено место, где у человека находиться совесть

Обнаружено место, где у человека находиться совесть. Специалистам из Оксфордского Университета удалось обнаружить место, где в организме человека находится совесть.

В ходе исследований было проведено сканирование фронтальной коры головного мозга 25 мужчин и женщин, а также макак. Выяснилось, что у обезьян эта область состоит из 11 секций, а у человека — из 12.
«Мы определили ту область мозга, которую можно найти только у людей», — говорит автор исследования Мэтью Рашуот (Matthew Rushworth).
Именно эта, дополнительная область мозга, которую также называют «боковой лобный полюс», позволяет человеку отличать хорошее от плохого, анализировать чужие ошибки, а также испытывать муки совести. Находится она прямо над бровями.
Интересно, что у всех людей размер этой области головного мозга разный — у кого-то он величиной с грецкий орех, а у кого-то — с мандарин.
По материалам: http://infosmi.net/