Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Помада может быть причиной ожирения и бесплодия

Помада может быть причиной ожирения и бесплодия. Вещества, которые содержатся в помаде, могут провоцировать у женщин рост мужских гормонов. Это чревато, в свою очередь, бесплодием и лишним весом, утверждают ученые.

Производители косметики с такими выводами не согласны, потому что опыты проводились не на людях, а на мышах.
Помада может содержать в себе химические вещества, которые у женщин вызывают не только аллергию, но также чреваты проблемами с фертильностью и сердцем. Наибольшую опасность представляют метакрилат, парабены, свинец, триклозан и кадмий. Триклозан, входящий в состав консервантов, которые содержатся в помаде, не изучали ранее.
Результаты самых новых исследований свидетельствуют о том, что такая субстанция, как триклозан влияет плохо на мышцы и сердечно-сосудистую систему, может провоцировать проблемы с фертильностью и щитовидной железой. Это способствует, в свою очередь, росту у женщин мужских гормонов, вызывая лишний вес, нарушение менструального цикла, чрезмерный рост волос, бесплодие.
Триклозан входит в мыло, зубную пасту, дезодоранты и в материалы, из которых изготавливаются разделочные доски. Ассоциация производителей всех косметических средств эти утверждения отрицает, потому что опыты на людях не проводились.
По материалам: http://directpress.ru/