Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты дали советы для желающих похудеть

Закупая продукты в супермаркетах, проходите, не останавливаясь мимо полок с полуфабрикатами и готовыми блюдами:

в этих продуктах полно ненужных жиров и сахаров. Вместо этого покупайте свежие и сырые продукты.
2. Пейте на здоровье!
Лучший совет для похудения, на мой взгляд – пить воду. Чтобы улучшить пищеварение и избавиться от токсинов, выпивайте по 8 стаканов воды ежедневно (часть их можно заменить травяным чаем). Обязательно почитайте, как правильно пить воду!
3. Лучше меньше, да лучше!
Хотите похудеть — следите за объемом своих порций. Это не относится к овощам – их можно накладывать на тарелку сколько угодно. Кстати, некоторые дамы едят все подряд, но при этом делят порцию пополам и ведь худеют!
4. Правила перекуса.
Если вы проголодались между приемами пищи, съешьте что-нибудь полезное, например банан, несколько кусочков овощей с творогом или нежирный йогурт, а здесь все полезные перекусы.
5. Вместе весело шагать…
Старайтесь делать десять тысяч шагов ежедневно, для подсчета можно купить шагомер, очень удобно, ходьба для похудения подходит просто замечательно!
6. Когда я ем…
Я глух и нем — народ у нас мудрый. Во время приема пищи сосредоточьтесь на еде: жуйте медленно и откажитесь от просмотра телепрограмм, а еще никогда не ешьте на ходу, тогда перед вами не будет стоять вопрос, как улучшить пищеварение?
7. Да здравствует разнообразие!
Разнообразьте свою диету, чтобы она вам не наскучила: овощи и фрукты, семечки и орехи (понемногу), грибы, рыба и морепродукты, нежирное мясо, птица, зерна и бобы, кисломолочные продукты.
8. Устраняем шум и гам в животе.
Если вы страдаете метеоризмом, возможно, у вас есть непереносимость к какому-либо продукту. Постарайтесь исключить из рациона самые аллергенные продукты, а потом постепенно возвращайте их, стараясь найти виновника. Скорее всего, это будет пшеница, молочные продукты, цитрусовые или яйца.
9. Щетку в руки.
Эффективный совет для похудения, который позволяет бороться с целлюлитом: массируйте тело щеткой, это хорошо стимулирует кровообращение и лимфатическую систему и разрушает жировые отложения.
10. Дневнику быть.
Заведите дневник, в который регулярно записывайте сведения о съеденном за день и об изменении своего веса. Скорость пополнения списка может вас ужаснуть, такие записи будут подстегивать и помогут обнаружить проблемы.
В заключение хочется добавить советы для похудения от наших похудевших подруг.
♦ Лучше отказаться от трехразового питания и есть небольшими порциями каждые три часа, так не будет чувствоваться голод.
♦ Не забывайте плотно завтракать: каша, яйца в крутую, тост из муки грубого помола – здоровая и сытная пища.
♦ По телевизору идет ерунда, и у вас появилось желание пойти и что-нибудь съесть. Может быть лучше заняться маникюром? Останетесь стройной и с ухоженными ногтями, а здесь как раз можно почитать о том, как сделать маникюр в домашних условиях!
♦ Самый эффективный способ ускорить процессы метаболизма в организме, чтобы сжигалось больше калорий – это увеличить мышечную массу, например, заняться силовыми тренировками.
А самое главное, работайте над собой постоянно и относитесь к себе с уважением и любовью, тогда все советы для похудения будут работать!
По материалам: infosmi.net