Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Местная анестезия способна облегчить менопаузу

Местная анестезия способна облегчить менопаузу. Ученые из Северо-Западного университета и Университета Иллинойса предложили альтернативный гормональному метод избавления женщин от распространенного симптома менопаузы. Он заключается в применении местной анестезии.

Тестирование метода прошло с участием 40 женщин, которые страдали от приливов. Одной группе вводили анестезию рядом с пучком нервов в шее, а другим – физраствор. Исследование длилось полгода, и участниц попросили фиксировать все случаи приливов в течение дня. Кроме того, они носили приборы, которые отслеживают теплопроводность кожи. В начале исследования средняя продолжительность умеренных приливов составила до 15 минут, а сильных – до 20 минут. Они случались по 10 раз в день.
Через 6 месяцев после введения анестетика количество приливов не изменилось, зато число умеренных и сильных в «группе анестетика» снизилось на 52%, и только на 4% в контрольной группе. А интенсивность снизилась, соответственно, на 38% и 8%.
По материалам: infosmi.net