Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Народные средства помогут в разжижении крови

 
 

Народные средства помогут в разжижении крови. Эту процедуру рекомендуют тем пациентам, у которых имеется тенденция к сгущению крови или наблюдается повышенный риск образования тромбов.

Чаще всего для этого применяют простое и довольно эффективное средство – аспирин. Но по некоторым причинам многие предпочитают способы разжижения крови народными средствами, которые дают минимум побочных эффектов. В старину для этой цели использовали натуральные продукты – лекарственные растения, фрукты, овощи и другие дары природы.
К примеру, считается, что помидоры отлично способствуют разжижению крови, а вызываемый ими эффект сравним с действием аспирина. Именно это средство рекомендуется использовать для профилактики образования тромбов и снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Еще одним натуральным продуктом, который использовался для разжижения крови нашими предками, являются грибы. Кроме того, многие старинные методы для уменьшения уровня холестерина и разжижения крови предписывают употребление в пищу репчатого лука, капусты, хрена, чеснока, стручкового перца, черной редьки, артишоков.
Для разжижения крови в старину использовались разные ягоды. В частности, отличного эффекта можно добиться с помощью регулярного употребления облепихи, клюквы, калины. Прекрасное средство для улучшения качества крови – плоды шиповника. Их заваривают, как чай, и пьют по 200 мл утром и вечером. Разжижению крови и снижению риска образования тромбов способствуют также фрукты и ягоды с высоким содержанием витамина C – апельсины, лимоны, грейпфруты, черная смородина, гранаты, курага, вишня, черешня, яблоки, малина.
Для разжижения крови очень хорошо подойдет имбирный чай или чай из корицы с соком лимона и медом. Необходимо нарезать имбирь, залить кипятком, дать настояться и в теплый напиток добавить немного лимонного сока и мед. Чай из корицы готовится подобным образом.
Отлично справляется с этой задачей горький шоколад (шоколад с высоким содержанием какао), семечки подсолнечника, красное сухое вино – 1 бокал в день. Овощные салаты с добавлением ростков пшеницы, заправленные растительным маслом, также способствуют разжижению крови.
Для избавления от многих заболеваний народная медицина рекомендует использовать различные травы и лекарственные растения. В фитотерапии для разжижения крови применяются настойки кожуры каштана или коры белой ивы, настои мелиссы, листьев вишни, малины и смородины. Эффективной и очень полезной терапией является употребление свежевыжатых соков любых овощей и фруктов красного цвета. В небольших количествах можно принимать оливковое, рапсовое или льняное масло.
Наконец, рекомендуется потреблять различные натуральные продукты, богатые антиоксидантами, – упомянутые выше помидоры, а также зеленый чай, являющийся одним из лучших источников натуральных антиоксидантов. Обязательно следует пить минимум 1,5-2 литра жидкости в день.
Помните, что для получения максимального эффекта разжижения крови, народные средства нужно сочетать со сбалансированным и здоровым питанием, включающим в себя все необходимые организму питательные вещества и натуральные элементы. Особенно полезно включать в рацион питания натуральные продукты, которые являются источниками таких важных для крови и сосудов минералов, как железо и магний. Не стоит забывать и о достаточном количестве выпиваемой жидкости. Будьте здоровы и берегите себя!
По материалам: infosmi.net