Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые доказали, что бездетные пары более счастливы в браке

 
 

Ученые доказали, что бездетные пары более счастливы в браке. Исследователи из Открытого университета Великобритании выяснили, что бездетные семейные пары чувствуют себя более счастливыми, чем супруги, ставшие родителями.

В опросе приняли участие свыше 5 тысяч человек, мнения которых помогли британским ученым сделать такой вывод.

По мнению специалистов в семейных отношениях, бездетные пары более крепкие и устойчивые, поскольку у них хватает времени на общение, совместный отдых и участие в жизни друг друга. Тогда как в семьях с детьми муж и жена иногда не могут выделить пару минут на обычный разговор или прогулку.

Ученые провели опрос в несколько этапов, отдельно расспрашивая о впечатлениях семейной жизни мужчин и женщин. Молодые матери отвечали, что чувствуют себя счастливыми и состоявшимися, тогда как бездетные дамы сетовали на нереализованность материнского инстинкта. У мужчин ответы оказались противоположными: отцы оказались менее счастливыми, чем свободные от забот о детях мужья.

Специалисты дали простые советы, как сделать брак – с детьми или без наследников – более счастливым. Сами участники исследования высказали мнения, что всем приятна простая забота, сопереживание, неподдельный интерес жизнью партнера, слова благодарности и поддержки. Если супруги не будут забывать о чувствах своих вторых половинок, то семейные отношения будут крепкими, — уверены британские ученые.
По материалам: directpress.ru