Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекции в период беременности ведут к заболеваниям головного мозга ребенка

 
 

Инфекции в период беременности ведут к заболеваниям головного мозга ребенка. Известно, что болеть во время беременности очень опасно. Повышение активности иммунитета негативно отражается на состоянии здоровья ребенка.

В частности, сообщает CanIndia, страдает головной мозг. Особенно сильно угнетается гиппокамп. Данная структура отвечает за память и пространственную навигацию. Мальчики, столкнувшиеся с инфекцией во внутриутробном периоде, чаще остальных имели патологию данной части головного мозга.
Данные подтвердились в ходе испытаний на мышах-самцах. Ученые отмечают, у самцов количество нервных клеток меньше, объем головного мозга снижен по сравнению с самками, кроме того, в ткани были обнаружены макрофаги, которые в норме не должны там находиться.
Вполне вероятно, что именно данные клетки являются более частой причиной диагностирования аутизма и шизофрении у мужского пола, сообщает Ирина Берд, доцент кафедры гинекологии и неврологии (Университет Джонса Хопкинса).
Наличие инфекции в беременной женщины может приводить к патологии плода. Организм ребенка не приспособлен к противостоянию сильным агентам, поэтому его реакция порой бывает непредсказуемой. Хроническое воспаление опасно также как и острое, и является одной из причин гипотрофии гиппокампа.
По материалам: infosmi.net