Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изучить личность человека можно по его любимой позе во сне

Изучить личность человека можно по его любимой позе во сне. Интересно, что разгадать характер женщины можно по многим особенностям, например, по форме губной помады, косметичке, цвету одежды… Специалист по языку тела Роберт Фиппс предлагает изучить личность с точки зрения его любимой позы во время сна.

Ученый рассмотрел 4 самых распространенных излюбленных поз человека во время сна и выяснил, что по положению тела можно узнать, насколько трудный и напряженный был день, есть ли страхи и тревоги у человека, и насколько он контролирует свою жизнь.
Если человек чаще всего принимает позу эмбриона, т.е. свернувшись калачиком на боку, прижимая колени к туловищу, то он стремится хотя бы во сне вернуться в зону комфорта. Такие люди склонны к переживаниям, добросовестны в делах, стремятся к порядку во всем.
Если вашей любимой является, так называемая, поза «бревно», когда тело вытягивается в струнку, конечности прямые и человек спит на боку, то это свидетельствует о несгибаемости характера, властности, упрямстве. Таким людям рекомендуется чаще расслабляться и отдыхать.
Если же во время сна вы спите на боку, вытянув руки вперед, как будто за чем-то тянитесь, то вы требуете от жизни большего, чем имеете. Такие люди самокритичны, стремятся к большему. Эксперты советуют перестать жить иллюзиями и ставить перед собой более реальные цели.
Позу «свободного падения» (когда человек спит на животе, раскинув руки в стороны (или сжимая подушку), повернув голову на бок) выбирают люди, которые не могут контролировать свою жизнь и считают, что жизнь проходит мимо них. Психологи рекомендуют таким людям сосредоточиться на деталях и не пытаться объять необъятное в своей жизни.
По материалам: http://infosmi.net/