Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стоицизм совсем не то качество, которым нужно гордиться

Стоицизм совсем не то качество, которым нужно гордиться. Даже если вы настоящий мужчина, не следует долгое время терпеть боль, иначе существует немалый риск стать жертвой уже неизлечимой болезни.

Великобритания имеет наихудшую статистику по выживаемости раковых пациентов во всей Европе, что некоторые эксперты объясняют присущим многим жителям этой страны стоицизмом. Британцы терпят боль и не жалуются на нее так долго, пока у них хватает сил, вместо того, чтобы отправиться к врачу и узнать причины ее возникновения. В результате, многие пациенты около месяца откладывают визит к врачу общей практики, откуда их направляют уже к более узким специалистам. 
Как показало исследование, проведенное учеными из Университетского колледжа Лондона и Кембриджского университета, дольше всех боль терпят пациенты с раком горла, а меньше всех жертвы опухолей мочевого пузыря и почек — в этом случае обращение к врачу происходит за считанные дни с момента возникновения болевого симптома. Между тем, промедление даже в несколько дней уже может иметь решающее значение в деле борьбы за жизнь пациента со злокачественной опухолью.
Увы, многие пациенты не знают о тревожных признаках или слишком стесняются заговаривать о них с родными и знакомыми, а большинство просто предпочитает терпеть боль. Продолжительный кашель, который многие игнорируют, может быть симптомом рака легких, а непроходящая боль в горле иногда свидетельствует о развитии опухоли в этой части тела. К сожалению, ее часто принимают за затянувшуюся простуду.
Одним из самых типичных симптомов многих разновидностей рака является резкая потеря веса, насторожить должна и повышенная утомляемость. Ни в коем случае нельзя медлить с визитом в поликлинику, потому что в случае возникновения подозрений на рак пациента еще должны отправить в больницу, где он пройдет через разнообразные тесты, после которых будет составлена, наконец, схема лечения. Иногда драгоценное время, необходимое для победы над болезнью, бывает упущенным.
По материалам: http://unrealis.ru/