Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно выбирать массажный матрас

 
 

Как правильно выбирать массажный матрас. Прежде чем купить детский матрас в магазине поинтересуйтесь страной производителем, внутренними составляющими компонентами, технологией крепления пружин и основными функциями работы.

Человек 1/3 жизни проводит в постели и желательно, чтоб это времяпровождение было на пользу здоровью.
Массажный матрас создан для того, чтобы снимать стресс и усталость после трудодня, восстанавливать пошатанную нервную систему. Он предназначен в основном для тех, у кого нет времени активно следить за своим здоровьем, посещать фитнес клубы или частного массажиста. Конструкция такого матраса позволяет ощутить полный комфорт, идеально адаптируется к контуру тела человека. Внутренний наполнитель оптимально, равномерно распределяет вес и нагрузку на пружины, обеспечивает приятные массажные ощущения, дарит здоровый и крепкий сон матрас, должен быть изготовлен из натурального сырья, или не приносящего вред здоровью синтетического, но в любом случае хорошо поддаваться вентиляции и не допускать образования плесневых бактерий, микробов и клещей.
Матрас должен быть эластичен и упруг, чтоб не передавливались кровеносные сосуды. Однако при его выборе нужно учитывать вес того, кто лежит. Жесткость матраса для мало весящих, худощавых людей должна быть более мягкая, т.к. на матрасе очень жестком, в местах, где тело соприкасается с поверхностью матраса, образуются застои крови, нарушается кровооборот и кислородного обогащение.
Для людей имеющих повышенный вес соответственно жесткость нужно увеличивать, чтобы он не поддавался продавливанию и искажению позвоночника и фигуры тела.
Не должен этот товар содержать аллергических веществ. Современные технологии предусмотрели производство без применения клея, что имеет благотворное влияние на общее состояние организма.
Основные функции качественного матраса:
— поддерживать правильную осанку позвоночника
— обезболивать проблемные участки тела
— улучшать циркуляцию крови
— очищать стенки сосудов от шлаков
— восстанавливать нервную систему
— обеспечивать профилактический эффект.
Предназначения и возможности матраса нужно уточнить при покупке, так встроенные дополнительные составляющие ориентированы на обеспечение различных функций.
К примеру, турманиевые пластины – источник длинноволнового излучения. Подходят людям страдающим радикулитом, артритом, артрозом, остеохондрозом. Для обеспечения ионотерапии и теплолечении при переменном давлении, болях и судорогах, матрас может включать электрический подогрев и оснащаться керамическими пластинами, пластинами из натурального нефрита или магнитного железняка, что также повышает его лечебные свойства. В состав могут входить полудрагоценные камни. Обязательно должна быть возможность регулирования интенсивности и силы массажа.
Шипованная поверхность обеспечивает приток крови и увеличивает поступление кислорода в кровь, что улучшает на порядок обменные процессы в организме. Он отличный помощник в борьбе с бессонницей.
Массаж должен иметь комплексный подход и снимать напряжение в бедрах, пояснице и ягодицах. Помогать при воспалении или ущемлении седалищного нерва. Такой матрас отличный помощник в борьбе с лишним весом и целлюлитом, он без труда поможет ликвидировать дряблость кожи и послеродовые растяжки.
Направляя поток энергии должен дарить чувство расслабленности и удовлетворенности, комфорта и чувства восстановления сил.
Эффективно воздействуя на биологически-активные точки, помогает поднять жизненный тонус и улучшить самочувствие.
По материалам: infosmi.net