Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Избыток сна может привести к болезни

 
 

Избыток сна может привести к болезни. Несмотря на всю пользу сна, важно соблюдать меру. Продолжительность в 10 часов и более подарит вам чувство усталости, вместо запаса энергии на целый день.

Лишние часы сна грозят проблемами в первую очередь с сердцем и сердечно сосудистой-системой. Также установлено, что постоянное пересыпание может спровоцировать ожирение и диабет.
О постоянной раздражительности в результате избытка сна предупреждают американские ученые. Они провели исследование состояния здоровья трех групп людей в возрасте 35-45 лет. В первой группе были люди, которые на протяжении жизни спали меньше 6 часов, во второй – те, кто спал положенные 7-9 часов, продолжительность сна у людей третьей группы составляла 10 и более часов.
Как выяснилось, пересып приносит больше вреда, чем недосып. Мало того, что избыток сна приводит к чувству ужасной усталости и разбитости с утра, так еще и грозит серьезными проблемами в зрелом возрасте.
Немаловажным является тот факт, что долгий сон грозит проблемами с мозгом. Если у вас есть привычка недосыпать в будни, с надеждой выспаться на выходных, в будущем вы рискуете заработать мигрень (сильные, мучительные головные боли, приступы, которые вызывают многие привычные для нас продукты и действия).
Всем давно известно, что когда человек живет согласно распорядку дня, он дольше, чем его сверстники, чувствует себя молодым. Это объясняется тем, что его организм работает как часы, а значит, реже дает сбои, чем организм того, кто режима не придерживается.
Помните, что есть три важные составляющие здорового образа жизни: правильное питание, регулярные физические нагрузки и здоровый сон. Во всем надо соблюдать меру, и ваш организм будет благодарен вам.
По материалам: infosmi.net