Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой витамин оказался смертельно опасным

 
 

Какой витамин оказался смертельно опасным. В течение многих лет исследователи постоянно говорят о преимуществах и пользе, связанной с употреблением витамина Е, однако недавно проведенное исследование показало, что этот витамин может быть смертельно опасным.

К такому выводу пришли ученые из Университета Гетеборга, заявившие, что витамин Е провоцирует ускоренный рост злокачественных образований при раке легких. По меньшей мере, речь идет о негативном воздействии на раковые опухоли, образовавшиеся в легких вследствие воздействия никотина.
Эксперименты, подтверждающие эту теорию, проводились шведскими учеными при использовании лабораторных мышей, но авторы исследования уверены в том, что употребление витамина Е является опасным и для людей, которые курят в течение многих лет и становятся из-за этого жертвами рака легких. Ранее ученые еще никогда не называли витамин Е потенциально вредным для организма, настаивая на его исключительной пользе в профилактике многих заболеваний.
Результаты проведенной научной работы публикует «Science Translational Medicine».
По материалам: infosmi.net