Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Зелёный» интерьер может продлить молодость

 
 

«Зелёный» интерьер может продлить молодость. Результаты исследований американских учёных показали, что одним из ключевых факторов, влияющих на продолжительность жизни человека, является интерьер и обстановка в доме, в котором он живет.

При этом исследователи озвучили параметры, по которым следует создавать интерьер тем, кто хочет прожить до глубокой старости и при этом не знать болезней.
Учёные рекомендуют создавать обстановку в доме, руководствуясь принципом «чем естественнее, тем лучше». В идеале всё в доме должно быть пропитано духом натуральности, сделано из материалов природного происхождения – в первую очередь, из древесины. Натуральное дерево – материал, из которого производится мебель для общепита , отделочные материалы для общественных зданий, различные конструкции для промышленных предприятий и многое другое. По сути, это универсальный материал, из которого можно сделать практически любой элемент интерьера. Особенно хорошо дерево проявляет себя в контексте интерьеров жилых домов и квартир. Натуральная деревянная отделка придаёт помещению красивый, эстетичный вид, делает его стильным, модным и отвечающим современным тенденциям в мире интерьерного дизайна. Но самое главное – в таком интерьере человек чувствует себя хорошо, может дышать полной грудью, сохраняет спокойствие даже в самых критических стрессовых ситуациях.
Исследователи советуют всем, кто заботиться о своём здоровье и ставит своей целью долгожительство, не ограничиваться только использованием натуральных отделочных материалов при создании экологически чистого интерьера. Важную роль играет также мебель, декор и иные элементы обстановки помещения. Мебель из натурального дерева выглядит просто восхитительно – она благородна, красива, изысканна и элегантна. Материал позволяет производить мебель самых разных стилей – от изделий тонкой работы, с резными элементами, до массивных дубовых столов, стульев и комодов, идеально подходящих для «брутальных» интерьеров. Деревянная мебель и предметы декора способствуют созданию в доме особой благостной атмосферы, которая положительно влияет на самочувствие, успокаивает нервы и даже служит профилактикой многих болезней. Так, например, дышать целебными парами древесины некоторых пород очень полезно людям, склонным к заболеваниям органов дыхания, астматикам, лицам с хроническими простудными заболеваниями из-за ослабленного иммунитета. Существование в условиях здорового микроклимата снижает заболеваемость, повышает качество жизни и способствует её продлению.
По материалам: infosmi.net