Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыт секрет разницы в росте между мужчиной и женщиной

 
 

Раскрыт секрет разницы в росте между мужчиной и женщиной. Ученые уже давно пытались выяснить, в чем причина между разницей в росте между мужчиной и женщиной. Совсем недавно в результате исследований финских ученных из Хельсинкского университета выяснилось, что всему виной ген из Х-хромосомы.

Ранее учеными было проведено множество исследований для того, чтобы понять, в чем все-таки причина, но ни одно исследование не давало результатов. Ученные даже не могли предположить, что причина в гене Х-хромосомы. Последние исследования, в которых добровольно приняли участие 25 тысяч жителей Северной Европы, показали, что у людей с низким ростом более развит ген из Х-хромосомы ITM24. В результате был сделан вывод: чем больше развит этот ген, тем ниже человек ростом.

У женщин, которые принимали участие в этом исследовании, этот ген оказался более развитым, чем у мужчин, и именно такие женщины были небольшого роста. Ученые заявили, что на рост человека влияют и другие факторы, однако они считают, что ген Х-хромосомы оказывает большое влияние на рост человека.
По материалам: fooz.ru