Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От волос на теле можно избавиться народными средствами

 
 

От волос на теле можно избавиться народными средствами. Возможно, для многих это будет сюрпризом, но проблема избавления от нежелательных волос была актуальна задолго до времен мини.

Еще обитательницы турецких гаремов удаляли волосы на теле с помощью натуральных смесей. Правда, немногие из старинных рецептов удаления волос просты, безболезненны и безопасны.
Рецептов избавления от лишней растительности на теле с помощью домашних и природных средств существует довольно много. Мы отобрали лишь наиболее безопасные из них.
Удаление волос с помощью растений
• Собрать плоды зеленого грецкого ореха, вымыть их и разрезать каждый плод на 2 части. Регулярно смазывайте кожу в проблемных местах соком, выделившимся на месте среза плода. Волоски начинают отпадать с корнем примерно с третьей процедуры.
• Свежие семена двудомной крапивы (не жгучей) истолочь. 40 г семян залить 100 г растительного масла и оставить настаиваться 2 месяца. Затем процедить и смазывать этим маслом проблемные места на коже также 2 месяца. Только семена крапивы нужно брать именно свежие. Созревают они в июле-августе.
• 150 г травы дурмана обыкновенного залить одним литром кипятка и сделать отвар. Полученный отвар наносить ватным тампоном на кожу регулярно, пока волосы не отпадут вами собой.
NB! Крапива, орех и дурман являются растениями, содержащими много йода. Благодаря этому можно избавиться от волос, но также и можно пожечь кожу, особенно чувствтельную.
Рецепты быстрого удаления волос
1. Используйте сахарную смесь, чтобы удалить волосы. Смешать сахар, мед и лимон в миске и поставить в микроволновку эту смесь на время до трех минут. Нанесите смесь на нежелательные волосы и покройте ее полосой очень тонкой ткани (лучше всего той, которая продается в комплекте с восковыми полосками). Быстро удалите полоску против направления роста волос.
2. Смешайте один яичный белок с 1 ст.л. сахара и 1/2 ст. л. кукурузной муки, сделав пасту. Распределите ее на нежелательные волосы и дайте полностью высохнуть. Как только смесь высохнет, снимите маску. Нежелательные волосы выдернутся тоже.
Рецепты для удаления нежелательных волос на лиц
1. Возьмите 2 чайные ложки муки. Добавьте щепотку порошка куркумы к ней и немного молока, чтобы сделать пасту. Смешайте хорошо и примените на волосистые участки. Оставьте на 15 минут, а затем аккуратно удалите рукой с использованием небольшого количества воды. После того, как удалите пасту, промойте кожу теплой водой. Вам придется делать это ежедневно в течение по крайней мере от 2 до 3 месяцев, чтобы увидеть разницу.
2. Или же вы можете также попробовать использовать смесь лимонного сока и меда. Возьмите 2 чайные ложки меда и смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока. Примените состав на нужные места. Дайте высохнуть в течение 15 минут, а затем смойте прохладной водой. Делайте это по крайней мере два раза в неделю.
Старинные арабские рецепты
Красавицы-одалиски из гаремов турецкого султана ухаживали за собой невероятно тщательно. В частности, тогдашние нормы красоты требовали, чтобы на теле наложницы не было ни одного лишнего волоска. Иногда волосы сбривали, а чаще удаляли с помощью различных смесей, например, из меда, яиц и глины. Иногда также использовали сахар и белки.
• 10 ложек сахара насыпаем в миску, добавляем сок половинки лимона. Держим на небольшом огне до тех пор, пока не образуется густая масса. Из нее еще теплой скатывали шарики и катали их по местам, где необходимо было удалить волосы.
По материалам: directpress.ru