Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что и как нужно есть, чтобы сбросить вес

 
 

Эксперты рассмотрели соотношение между потреблением калорий и скоростью поглощения пищи 35-ти человек со здоровым весом. Ученые рассказали по случаю, что прежде, главным образом, пытались анализировать показатели людей со здоровым весом, соотношение между скоростью питания и потреблением калорий. А недавно анализировались данные лиц с ожирением и избыточным весом.
Суть эксперимента
Группы людей с ожирением и нормальным весом были обязаны потреблять пищу в течение двух дней раз в контролируемой среде. Блюда для каждой группы были одинаковыми, вес каждой порции и содержание калорий измеряли перед употреблением.
Обе группы во время первого приема пищи должны были есть в медленном темпе. В момент второго приема пищи — в быстром темпе, с торопливым жеванием, поспешными укусами и без применения столовых приборов. Похудение: по случаю, возьмите на заметку мотивации, помогающие и мешающие процессу .
Что показал эксперимент
Результаты показали, что в каждой из групп чувствовали себя не слишком голодными через час после приема пищи, если ели в медленном темпе. Между тем, голод после быстрого приема пищи проявлялся сильней.
По мнению ученых, информация о том, что можно сократить вес, если увеличить время жевания пищи, поможет в разработке стратегии, связанной с сокращением потребления калорий. Помимо этого, при медленном употреблении пищи можно увеличить удовольствие от получаемых продуктов и уменьшить употребление общего количества калорий. Здоровье и вес: узнайте, какая связь .
По материалам: fooz.ru