Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Капуста помогает вывести холестерин из организма

 
 

Капуста помогает вывести холестерин из организма. Наличие в капусте огромного количества флавоноидов, клетчатки и витамина С поможет укреплению сосудов В частности, капуста способствует выведению холестерина из организма, также препятствует развитию атеросклероза.

Капуста поможет при ожирении, болезнях почек и мочевыводящих путей, сахарном диабете.
Все знают также о свойстве капусты утолять боль и оказывать противовоспалительный эффект. Следует просто приложить сырые листья капусты к ране, язве, гнойнику, а при маститах — к молочным железам. Если на протяжении нескольких недель обертывать на ночь суставы при ревматизме, подагре или артрите, то это помогает утолить боль.
Капусту используют не только в лечебных, но и в косметических целях, так как она довольно полезна для кожи и волос. Она может очистить, отбелить, освежить и подпитать кожу, придать ей бархатистость и мягкость. Она применяется в виде маски для любых типов кожи.
По материалам: infosmi.net