Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие удивительное свойства рыбьего жира

 
 

Какие удивительное свойства рыбьего жира. Оказалось, что ежедневный прием рыбьего жира омолаживает клетки головного мозга в среднем на 3 года. Ученые обнаружили новое полезное свойство рыбьего жира.

Оказывается, этот не всеми любимый продукт способен омолаживать клетки головного мозга на несколько лет. Американские исследователи доказали, что особенно полезно принимать рыбий жир людям среднего возраста, пишут иностранные СМИ, пишет AMH .
Был проведен эксперимент с участием 485 добровольцев. Ученые провели анкетирование среди мужчин и женщин и попросили их выполнить ряд интеллектуальных тестов на память и внимание. Затем их попросили в течение 6 месяцев ежедневно принимать 900-мгр капсулы рыбьего жира.

Оказалось, что ежедневный прием рыбьего жира омолаживает клетки головного мозга в среднем на 3 года. При этом заметно улучшается память. Также этот продукт является средством профилактики различных умственных расстройств, появляющихся с возрастом, таких как деменция или болезнь Альцгеймера. Такими полезными свойствами рыбий жир обладает благодаря докозагексаеновой кислоте, входящей в его состав.
По материалам: infosmi.net