Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чай способен помочь работе сердца и системе кровообращения

 
 

Чай способен помочь работе сердца и системе кровообращения. Недавние исследования показали, что трех чашек чая в день достаточно для улучшения работы сердца и кровообращения. Ученые выяснили, что чай расслабляет артерии, омолаживает их и делает более эластичными, что способствует циркуляции крови.

Причем, это относится ко всем сортам чая, включая черный и зеленый. Рекомендуется ежедневно выпивать по три больших чашки чая. Тайваньские исследователи сравнивали потребление чая 3 135 здоровыми людьми с состоянием их системы кровообращения. Те, кто пил больше чая, продемонстрировали гораздо лучшие показатели. Их артерии были на 22 процента эластичнее, чем у тех, кто пил чай лишь время от времени, заменяя его другими напитками.
Это первое исследование, столь наглядно показавшее, связь между потреблением чая и состоянием стенок сосудов. В ходе обследования сравнивалось давление крови, которое измерялось на обеих руках и на лодыжках. Что считается хорошим индикатором того, насколько хорошо циркулирует кровь в организме.
Предполагается, что целительные свойства чая заключаются во флавоноидах, которых в одной чашке содержится до 200 миллиграмм. Другие исследования показывают, что потребление чая на 30 процентов снижает риск заболевания раком.
По материалам: directpress.ru