Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно употреблять, чтобы избежать опухолей и старческого слабоумия

 
 

Что нужно употреблять, чтобы избежать опухолей и старческого слабоумия. Я сама буквально на днях узнала, что куркума – это один из видов имбиря. Дело в том, что я заболела и подруга посоветовала отличное средство от кашля и боли в горле из куркумы.

Восточная народная медицина использует эту приправу для очищения организма от токсинов, омоложения кожи, а также как природный антибиотик. В состав куркумы входят витамины К, В3, С, кальций, железо, фосфор и йод.
Употребляя куркуму, можно предупредить развитие болезни Альцгеймера, а также образование различных опухолей. Куркума обладает желчегонным и мочегонным действием, считается мощным антиоксидантом, и отличатся детоксикационными свойствами. При сахарном диабете, дерматитах, ожирении врачи нетрадиционной медицины рекомендуют употреблять эту пряность. Добавляя куркуму в пищу, можно избавиться от артрита, мигрени, диареи, метеоризма, язвенного колита, болезненных и кровоточащих десен.
Для того, чтоб вылечить горло, я воспользовалась таким средством: смешала полчайной ложки куркумы с ложкой меда и растворила эту смесь в горячем молоке. Этим лекарством полоскала горло через каждых 3 часа, через день после такого лечения горло уже не болело.

Для лечения метеоризма достаточно разбавить чайную ложку куркумы в стакане води и употреблять небольшими глотками. Таким же способом можно избавиться от диареи. Если смешать куркуму с медом, можно накладывать эту мазь от ушибов и растяжений, особенно популярный этот рецепт среди спортсменов.
Для лечения гайморита смешайте полчайной ложки куркумы с чайной ложкой соли и растворите эту смесь в стакане теплой воды, делайте регулярные промывания носоглотки. Если вы получили ожег, смешайте куркуму и сок алоэ до образования густой консистенции и нанесите мазь на больное место.
Помните, занимаясь самолечением, главное не забывать о противопоказаниях. И так, употребление куркумы не рекомендовано людям, у которых забиты камнями желчевыводящие пути. Не употребляйте эту специю, если у вас имеются хронические заболевания желудка.
По материалам: infosmi.net