Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На сколько полезно плавать во время беременности

 
 

На сколько полезно плавать во время беременности. О том, что плавать полезно известно уже давно и данный тезис ни у кого не вызывает ни малейших сомнений. А вот о том, что плавать полезно еще и во время беременности врачи заявили относительно недавно. В чем же польза плавания для будущей мамы и ее малыша?

Конечно, все родители стараются максимально заботиться о своем малыше, стараются купить радионяню, самые лучшие коляски, кроватки и развивающие игрушки.
Однако сейчас уже доказано, что заботиться о ребенке нужно начинать еще до его рождения, с внутриутробного периода и что состояние малыша полностью зависит от состояния и настроения мамы. А для хорошего самочувствия во время беременности будущей маме часто не хватает возможности расслабиться и нормально отдохнуть.
По мнению врачей, идеального расслабления во время беременности удается достичь именно в воде! Ведь сила тяжести здесь меньше, животик оказывается уже не таким тяжелым и нагрузка на позвоночник не такой большой. А ведь все беременные девушки знают, как устает спина на последних месяцах! Поэтому полезно даже просто поплавать, полежать на воде, позволяя телу отдохнуть, а мышцам – расслабиться.
Также обычное плавание позволяет нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, избежать отеков, варикоза, улучшает кровообращение в конечностях, подготавливает дыхательную систему мамы и малыша к родам и помогает контролировать вес!
А для еще большего успеха, для большей пользы была придумана специальная аквааэробика для беременных. Это специальный комплекс простых, расслабляющих упражнений, показанных именно беременным девушкам. Помимо всего прочего, они помогут натренировать нужные мышцы, облегчат боли во время родов и помогут избежать разрывов.
К тому же, согласно наблюдениям врачей, девушки, которые занимались плаванием до родов, рожают легче и быстрее!
Конечно, для занятий в бассейне потребуется разрешение гинеколога, наблюдающего течение беременности. Кроме того, важно, чтобы Вам было комфортно: чтобы бассейн был чистым, чтобы тренер нравился, чтобы температура воды была приятной. Можете даже купить качественный, например, шведский цифровой термометр и проверять температуру воды в бассейне каждый раз – главное, чтобы Вам было уютно и спокойно!
По материалам: directpress.ru