Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Герпес и иммунная система человека оказались взаимосвязаны

 
 

Герпес и иммунная система человека оказались взаимосвязаны. Ученые Эдинбургского университета, Шотландия, выяснили причину высыпания герпеса. Согласно статистике, герпес есть у каждого пятого. Однако, не у всех можно обнаружить высыпание, а тем более постоянные рецедивы.

Шотландские ученые объяснили это явление, обосновывая свои выводы тем, что иммунная система не способна самостоятельно справиться с герпесом как вирусом.
Подобное заключение имеет научное подтверждение: проводилось поэтапное исследование, в результате которого проанализировано тысячи генов. Это было необходимо для того, чтобы определиться именно какой из них имеет свойство вырабатывать протеины, в которых очень нуждается иммунная система, чтобы предотвратить активность вируса. В большинстве изучались образцы крови добровольцев, у которых обнаружен герпес.
Ученые установили, что мутирует ген IL28b. Именно он отвечает за гепатит С.
Полезной окажется следующая информация – если обнаружена мутация гена у больного гепатитом, лечить его согласно классической схеме, оказывается, не эффективно.
По материалам: directpress.ru