Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вылечите прыщи народными средствами

 
 

Вылечите прыщи народными средствами. Такая проблема, как прыщи и угри очень часто огорчает молодых людей: как девушек, так и ребят. Причиной появления прыщей может быть один или несколько из следующих факторов:

гормональные изменения, несбалансированная диета, избыточное употребление таких напитков, как кофе или алкоголь, и так далее. Весьма эффективным считается лечение прыщей народными средствами, которое включает использование экстрактов и отваров различных лекарственных растений и трав, эфирных масел, всевозможных мазей и компрессов из натуральных ингредиентов, а также натуральных противовирусных и антиинфекционных средств.
К примеру, если у вас жирная и проблемная кожа, и если вы часто страдаете от угрей и высыпаний на коже, вам рекомендуется использовать различные очищающие и противовоспалительные маски. Для них можно использовать такие натуральные средства, как алоэ, мед, яичный желток, розовое масло и так далее. Также, можно применять специальный травяной сбор для регулярных умываний: в равных пропорциях берутся такие травы, как полынь, зверобой и шишки хмеля, сбор заваривается в кипятке (1 столовая ложка на один стакан) и остужается.
Лечение прыщей народными средствами включает и использование различных сборов лекарственных трав и растений для внутреннего применения. Основными травами являются одуванчик (корень), крапива и корень лопуха, которые можно использовать как по отдельности (в виде отваров), так и в составе различных травяных сборов. Например, настой листьев крапивы для внутреннего использования рекомендуется готовить следующим образом: 2 столовые ложки сухого материала залить 400 мл кипятка, настаивать 1-2 часа. Принимать такой настой необходимо по 100 мл 3 раза в день за 10-15 минут до приема пищи.
Для внешнего использования при прыщах и угрях рекомендуют такие травы и лекарственные растения, как календула (можно приготовить как настой, так и спиртовую настойку) или алоэ (самым эффективным является сок). Лечение прыщей народными средствами также включает применение различных специальных масок из натуральных продуктов. Например, рекомендуются такие маски, как огуречная или морковная. Кроме того, для масок можно использовать измельченные листья шалфея, зверобоя или той же календулы, которые обладают отличными противовоспалительными свойствами. Для примочек или компрессов рекомендуется применять настои листьев березы, отвар тысячелистника, отвар льнянки или настой ромашки.
Очень эффективным против прыщей и угрей на коже считается использование различных эфирных масел. Например, в старину самым лучшим считалось пихтовое масло, которым необходимо осторожно смазывать прыщи. Можно также использовать «заморские» эфирные масла: эвкалиптовое или лавандовое. Наконец, для скорого избавления от прыщей и угрей можно применять сок лука или чеснока: осторожно смазывайте пораженные участки этими натуральными продуктами. Лечение прыщей народными средствами может быть весьма эффективным в том случае, если диета страдающего от этой проблемы человека будет соответствующим образом пересмотрена и перестроена в более сбалансированный и богатый питательными веществами план питания.
По материалам: infosmi.net