Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чувство влюбленности несет с собой некоторые потери

Чувство влюбленности несет с собой некоторые потери. Что может быть лучше чувства влюбленности?! Только чувство влюбленности! Но ученые Оксфордского университета уверяют, что это прекрасное чувство несет с собой некоторые потери. По результатам опроса, 540 взрослых людей признались, что с появлением в их жизни любви, утратились дружеские отношения с некоторыми из друзей.

Если в среднем у человека примерно 5 наиболее близких друзей, то с появлением любви их становится примерно на два человека меньше.
Происходит это в результате того, что сначала вы начинаете страдать нехваткой время на всех пятерых друзей, то есть их число уменьшается, как минимум, на одного человека. И, как пояснил профессор эволюционной антропологии Оксфордского университета Робин Данбар. «Но так как одним из них становится новая фигура, которая вошла в вашу жизнь, то это означает, что вам пришлось пожертвовать двумя другими». Ранее, профессор Данбар доказал, что наибольшее возможное количество друзей сводится к числу 150 человек.
По материалам: http://fooz.ru/