Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создан препарат, помогающий в лечении последствий инсульта

Создан препарат, помогающий в лечении последствий инсульта. С каждым днем познаний и открытий в медицине становиться все больше и больше. Несомненно, такие новости не могут не радовать.

В Австралии ученые продемонстрировали препарат, который может значительно помочь в лечении последствий инсульта и скорейшем выздоровлении человека пережившего это серьезное заболевание.
В данное время препарат пока испытывают на лабораторных мышах. Но, несмотря на плюсы, некоторые недостатки в препарате все же есть.
Дело в том, что это средство копирует действие эстрогена (женский гормон). Организм женщины он защищает, а вот здоровье мужчины наоборот ухудшает. Однако доктора решили эту проблему, если заблокировать рецепторы эстрогена и ввести препарат сразу после приступа инсульта, то никаких проблем не будет.
Не смотря на прогрессирующую скорость новых открытий и достижений ,механизм инсульта до сих пор еще не изучен полностью. Будем надеяться, что в ближайшее время научные сотрудники научатся бороться со столь коварной и опасной болезнью, которая забрала с собой уже очень много жизней людей.
По материалам: infosmi.net