Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван самый плохой для сна месяц

Назван самый плохой для сна месяц. Оказывается, февральский сон — самый плохой. Такие выводы сделали ученые британского цента Sleepio.

Именно в феврале большинство людей не высыпаются. Исследования с участием 21 000 добровольцев показали, что по сравнению с мартом, в феврале нам требуется на 8 минут больше, чтобы уснуть (56 минут вместо 48). К тому же ночью мы чаще просыпаемся, что крадет у нас еще в среднем 10 минут сна.
Казалось бы, это немного, но эти 18 минут становятся причиной постоянного недосыпа. Особенно сильно он сказывается на женщинах.
Эксперты также оценили качество сна в феврале — 4,8. Это чуть меньше, чем в январе (4,9) и заметно меньше, чем в марте (5,5).
«Наши результаты показывают, что многие люди испытывают трудности со сном в феврале, когда дни темнее и короче. Это нормально для этой поры года. Весной, когда будет больше света, проблемы со сном тоже исчезнут», — отметил Колин Эспи, основатель центра сна при Университете Глазго.
По материалам: unrealis.ru