Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа одна из главных причин конфликтов в спальне

Названа одна из главных причин конфликтов в спальне. Четверо из каждых десяти людей, которые храпят во сне, регулярно ругаются по этому поводу со своими половинками, а каждый четвертый вообще спит отдельно. К такому выводу пришли социологи, изучавшие одну из главных причин жестоких битв на мягких постелях.

Вообще-то супружеское ложе, как и сама спальня, должно быть местом для спокойствия, расслабления и умиротворения. Но как показал социологический опрос, проведенный в Великобритании по заказу фармацевтической компании Nytol, ночной сон превращается в кошмар, если вы или ваш партнер храпите. 41% храпунов и их партнеров или супругов регулярно ругаются между собой.
Каждую ночь несчастные половинки храпунов просыпаются под свистящие, рычащие и курлыкающие звуки, чтобы толкнуть лежащего рядом, отодвинуть его в сторону или перевернуть на бок. Еще хуже, если храпящий засыпает быстрее того, кто не храпит. И тогда второму бывает вообще невозможно заснуть из-за громких, неприятных звуков. Вот почему 28% пар, в которых храпит кто-нибудь из партнеров, спят в разных комнатах.
Из 1 134 опрошенных, 27% постоянно ощущают злость из-за храпа, 21% регулярно сталкиваются с усталостью, а у 16% снижается продуктивность работы. При этом более половины людей, соприкоснувшихся с проблемой храпа, никак не пытаются решить ее. По статистике, завзятыми храпунами бывают до 25% женщин и до 40% мужчин. Ну а время от времени храпит вообще половина человечества.
Эти не слишком чарующие звуки рождаются из-за целого ряда факторов — от забитого носа до ослабления мышц мягкого неба, которое начинает вибрировать при прохождении воздушных потоков, когда во сне человек расслабляется. Эксперты советуют обязательно пытаться бороться с храпом, ведь в противном случае он может здорово отравить совместное существование.
По материалам:  http://infosmi.net/