Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Больным раком не рекомендуется употреблять молочные продукты

Больным раком не рекомендуется употреблять молочные продукты. Женщины с раком груди, употребляющие жирные молочные продукты, имеют меньше шансов выжить, победив это тяжелое заболевание, как показали результаты исследования.

Анализ, выполненный сотрудниками научно-исследовательского института Kaiser Permanente (США), посвящен изучению взаимосвязи между регулярным употреблением молока с различным содержанием жиров и продолжительностью жизни пациенток с раком молочной железы.
Так, исследование предусматривало изучение статистических данных женщин, диагностированных в период между 1997 и 2000 годами инвазивной формой рака молочной железы на ранней стадии. Все женщины являлись жительницами Северного региона Калифорнии. Категория молочных продуктов с высоким процентом жирности включала кремы, пудинги, цельное и сгущенное молоко, мороженое, сыр, заварной крем и йогурты.
Выяснилось, что среди женщин, употребляющих такую пищу в больших количествах, наблюдался более высокий уровень смертности в результате развития рака молочной железы и ряда других причин. В частности, женщины, ежедневно употребляющие одну или более порций жирного молока подвержены риску смерти на 64%, тогда как риску смерти от рака груди — на 49%.
По материалам: http://directpress.ru/