Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследования показали, что счастливые люди медленнее стареют

Исследования показали, что счастливые люди медленнее стареют. Исследования, которое проводилось в течении 8 лет учеными из Лондонского университетского колледжа, помогло установить, что счастливые люди значительно медленнее стареют.

К изысканию было привлечено 3 тыс. человек. Добровольцами стали мужчины, а также женщины. Условие, которое при отборе ставилось, заключалось в том, что возраст их должен был быть больше 60 лет. В итоге оказалось, что люди, которые относились положительно ко всему окружающему и радовались жизни, не так интенсивно снижали жизненные показатели, которые характерны для старости. Эти люди были общественно более активными, ходили быстрее, а это, в свою очередь, помогало им поддерживать отличную физическую форму, а также решали лучше свои повседневные проблемы.
Пессимисты же, в свою очередь, которые удовольствия от жизни не получали, справлялись с делами втрое хуже, что приводило непосредственно к тому, что в конце концов они не могли самих себя обслуживать, требовали помощи у социальных служб. Эксперты полагают, что с этим-то непосредственно связанно то, что люди оптимисты, в основном, отличались наиболее высоким социальным и общественным статусом. Также, они в браке намного счастливее.
Пожилые люди, которые жаловались постоянно на хронические болезни и старость, утрачивали к жизни особый интерес, замыкаясь на проблемах. У них при этом, в основном, резко понижалась физическая активность, что также накладывало на их здоровье негативных отпечаток, а также понижало продолжительность их жизни.
По материалам: infosmi.net