Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Советы, которые помогут справиться с гастритом в домашних условиях

Советы, которые помогут справиться с гастритом в домашних условиях. Наименьший боль в желудке мы спешим утолить таблеткой, и нередко тем самым провоцируем развитие гастрита. Зато народные средства действуют более результативно и не имеют побочных эффектов!

Прислушайтесь к советам профессиональных врачей, и вы точно всегда будет здоровы!
При пониженной кислотности необходимо:
1. Смешать по стакану меда, сока каланхоэ и водки и в течение месяца настаивать в темном месте. Принимать ежедневно натощак по 1 столовой ложке.
2. Две столовые ложки сбора с взятых в равных частях травы спорыша, зверобоя, листьев черники, соцветия тысячелистника и бессмертника, листьев мяты и ромашки залить 0,5 л кипятка и оставить на ночь. Принимать по 0,5 стакана за полчаса до еды 4-5 раз в день. Курс лечения – 1,5-2 месяца.
При повышенной кислотности необходимо:
1. Семена льна, тысячелистника и соцветия ромашки смешать в равном количестве, залить кипятком и ночь настаивать в термосе. Пить отвар по четверти стакана 4 раза в день за полчаса до приема пищи.
2. Помогут при гастрите смесь травы чистотела (1 часть), ромашки, тысячелистника и зверобоя (по 2 части) или настойка из листьев крапивы, подорожника, зверобоя и ромашки. Через 2-3 недели после такого фитолечения вам обязательно станет легче!
По материалам:fooz.ru