Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем можно укрепить сосуды

Чем можно укрепить сосуды. Частые перепады атмосферного давления, изменение погоды, осадки, даже смены фаз луны – все это отрицательно влияет на метеочувствительных людей, то есть, на тех, кто слишком остро реагирует на атмосферные явления. Главным образом, страдает сердечно-сосудистая система.

Основной причиной плохого самочувствия может стать спазм сосудов, в результате чего затрудняется кровообращение и появляются сопутствующие симптомы: головная боль, обмороки, иногда – озноб, слабость и т.д.
Народные методы могут помочь организму справляться с проблемой, в частности, ряд продуктов и трав способны улучшить состояние сосудов головного мозга.
Ешьте больше изюма. Изюм укрепляет стенки сосудов и прочищает их. Чистые сосуды лучше пропускают кровь, а следовательно – сердце и мозг лучше насыщаются кислородом. Крепкие эластичные стенки сосудов менее подвержены спазмам и опасности в следствие повышенного давления.
Трава мелиса незаменима для нервных, раздражительных людей. Но, кроме того, она помогает сердечникам и людям с гипертонией (повышенным давлением). Чай из мелисы или ароматерапия с эфирным маслом из этого растения помогут нормализовать давление и стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы.
Смесь из изюма, кураги, чернослива, инжира и ягод шиповника укрепит и очистит сосуды. Возьмите по одному килограмму каждого ингредиента, залейте на ночь холодной водой, а потом – прокрутите на мясорубке, чтобы получилась кашица. Принимайте по столовой ложке данной смеси натощак ежедневно и забудете о проблемах со здоровьем. Кроме того, данная смесь укрепляет иммунитет и повышает уровень гемоглобина в крови.
По материалам: directpress.ru