Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аспирин поможет перебороть вспыльчивость

Аспирин поможет перебороть вспыльчивость. Медики диагностируют расстройство прерывистой вспыльчивости у пяти процентов жителей нашей планеты. Расстройство выражается во вспышках гнева и тревожности, значительно повышает риск психических нарушений.

Это может выражаться в алкогольной и наркотической зависимости, а также депрессии, пишут «Аргументы и сплетни» .
Результаты исследования ученых Чикагского университета показали, что расстройство прерывистой вспыльчивости поддается лечению обычным аспирином. Основное свойство аспирина – снятие воспалений, а в организме тех, кто страдает вспышками гнева, отмечен повышенный уровень маркеров воспаления. Воспалительный процесс является, как правило, хроническим и приводит не только к агрессии, но и к гипертонии, головным болям, диабету и артриту.
Американские специалисты, бравшие пробы крови у людей, склонных к вспышкам гнева, заметили в результатах повышенный уровень воспаления. Это и натолкнуло ученых на мысль о борьбе с синдромом прерывистой вспыльчивости с помощью снимающего воспаление аспирина.
По материалам: unrealis.ru