Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты выяснили, как путешествия влияют на здоровье человека

Специалисты выяснили, как путешествия влияют на здоровье человека. По статистическим данным Всемирной организации здравоохранения в первые ряды среди заболеваний во всём мире входят сердечные недуги, а к ним вплотную присоединяется депрессия. Как выяснили специалисты с этими недугами нужно бороться заранее и в качестве профилактики предлагают путешествие.

Ассоциация туристических американских агентств и Трансамериканский центр пенсионных изысканий провели исследования и выяснили, как путешествие влияет на здоровье человека.
Как было установлено экспертами, регулярные ежегодные путешествия на двадцать процентов сокращают риск сердечных заболеваний. На здоровье пожилых людей положительно повлияют любые экскурсии пусть даже не далёкие. Также установили, что кто любит познавать новое и неизвестное тому не грозит депрессия.
К тому же специалисты рекомендуют брать небольшие перерывы в течение рабочего года, разбив свой отпуск на несколько частей, а не один месяц в год, как это принято. Доказано, что долгожданный месячный отпуск во многих случаях заканчивается ничем. Дело в том, что обычно люди планируют много дел с таким расчётом, что за первую неделю отпуска всё сделают, а оставшиеся три недели будут проводить время в отдыхе. Однако в течение первой недели возникают дополнительные дела, и поездка откладывается до следующего отпуска.
По мнению специалистов для профилактики депрессии путешествовать нужно пару раз в год, чтобы жизнь не проходила мимо вас, а уходящий год был насыщен воспоминаниями. Такой образ жизни будет держать человека в курсе всего нового вокруг. Поможет подправить здоровье и завести новые знакомства, что в итоге значительно повысит производительность труда.
Не стоит ехать на другой край земли для того, чтобы ощутить терапевтический эффект от путешествия. Достаточно будет поближе познакомиться с местными достопримечательностями и узнать поближе свою страну. Возможно, вы поймёте, что не всё так плохо в вашей стране, как говорят в новостях, а также найдёте немало причин гордиться своей Родиной.
По материалам: http://news-smi.ru/