Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы самые необычные детские имена уходящего года

Названы самые необычные детские имена уходящего года. Британский Родительский клуб подвел итоги года, собрав сведения по именам, которые дали 370 тысячам детей в уходящем 2013. Хотя самыми популярными в стране остаются такие прозаические имена, как Джек, Гарри или Эмили, некоторые родители сумели продемонстрировать изрядную креативность.

Так среди детских имен, упоминаемых в сертификатах о рождении, можно встретить такие, как Тори (название одной партий в парламенте), Лондон и Гуманоид. Родители называли своих детей Лак (Удача), Лохан, Пинки (Розовый), Пепси, Диор, Вог (в честь женского журнала Vogue) и даже Нирвана. Как считают эксперты, по данным именам можно судить о том, насколько сильное влияние оказывает современный мир с его звездами и брендами на психику молодых родителей. 
Некоторые родители, похоже, не думают о том, на какое будущее они обрекают своего ребенка, которого называют, к примеру, Пеппа — в честь самой популярной мультипликационной свинки среди британских детей. Это все равно, как если бы российские родители нарекли своего сына Хрюшей, а дочь Каркушей. В списке детских имен встречаются и чисто слэнговые, схожие с российскими словами бычок (как окурок сигареты) или чекушка.
"На самом деле, значительную долю вины за выбор таких странных детских имен, несут знаменитости, — говорит Лиза Пенни из Родительского клуба. — Это они называют своих детей то Бронксом Маугли, то Бруклином, то Луной, то Яблоком. Обыватели довольно активно берут пример со звезд, и это касается не только моды или манеры поведения, но и детских имен. Дети вырастают и часто меняют свои имена на более приемлемые, но проходить 16 лет, откликаясь на имя Тигр, согласитесь, удовольствие не из приятных. Я понимаю желание родителей быть более оригинальными, но все-таки прошу их подумать о психике ребенка. Ведь ему с этим именем учиться в школе".
По материалам: http://fooz.ru/