Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые сумели создать инсулин в таблетках

Ученые сумели создать инсулин в таблетках. Индийские ученые совершили научный прорыв. Специалисты получили инсулин в таблетках. Тесты на крысах показали, что таблетки способны понизить концентрацию глюкозы. Причем таблетки почти такие же эффективные, как и инъекции препарата.

Главная сложность в приеме таблеток в том, что инсулин в желудке расщеплялся, а в кровь он не так просто попадает через желудочно-кишечный тракт из-за небольшой всасываемости. Сотрудники Национального института фармацевтического образования и научных исследований (Пенджаб) структурно защитили инсулин, чтобы решить эту проблему.

Соединение поместили в липидные мешочки. Эти липосомы, наполненные инсулином, обернули в несколько слоев молекул полиэлектролитов. К липосомам также присоединили фолиевую кислоту, витамин В, чтобы улучшить перенос и всасываемость препарата через стенку кишечника.
По материалам: infosmi.net