Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем опасна для здоровья «сутулая спина»

Чем опасна для здоровья «сутулая спина». Сутулая спина вызывает осуждение окружающих, а также способствует развитию заболеваний. Как избавиться от этой вредной привычки?

Более 3 часов времени, проведенных в сидячем положении, могут стать причиной проблем со спиной. Сутулость и положение «нога на ногу» вызывают проблемы с кровообращением, застой в органах малого таза, напряжение в шейном отделе позвоночника.
Плохая осанка полнит человека. Вы выглядите толще, чем люди, которые следят за спиной. Визуально сутулость добавляет человеку 5 кг.
Психологи утверждают, что сутулого человека воспринимают как неуверенного в себе. Работодатель не даст такому человеку руководящую должность в компании.
Ученые сообщили, что несколько часов, проведенных в сутулом состоянии, могут быть причиной развития диабета и проблем с сердцем.
Кроме того, сутулость влияет на настроение. У сутулых людей чаще возникает депрессия.
Существует одно универсальное упражнение для ровной осанки.
Стоим спиной к стене, чтобы лопатки и копчик касались стены. Затем делаем так, чтобы расстояние между стеной и поясницей было минимальным.
Стоим в этой позе несколько минут. После выполнения упражнения стараемся сохранить спину в таком же положении.
По материалам: fooz.ru