Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алкоголь в умеренных дозах повышает иммунитет

Алкоголь в умеренных дозах повышает иммунитет. Научные сотрудники Орегонского университета провели исследование, чтобы выяснить, как действует алкоголь на иммунитет человека, если употреблять его в малых количествах.

Эксперимент ученые провели на двенадцати макаках-резусах, иммунная система которых очень похожа на защитную систему человека. Как показали результаты исследований, реакции иммунного ответа были значительно слабее у непьющих и сильно пьющих макак, а вот у обезьян, употребляющих спиртные напитки в умеренных дозах, иммунитет оказался более сильным.

Конечно же, эксперты не призывают людей регулярно употреблять алкоголь, а лишь рекомендуют выпивать по бокалу красного вина за ужином, которое укрепляет сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом.

Ранее ученые Мичиганского университета сделали выводы, что к алкоголизму может привести употребление алкоголя с энергетиками. Такая смесь напитков может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, а сами энергетики вообще приводят к повышенной утомляемости организма и бессоннице.
По материалам: infosmi.net