Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью какого рецепта можно восстановить густоту своих волос

Эфирные масла. Одно из лучших средств, укрепляющих волосы и делающих их густыми — эфирное масло. Добавляя его по две-три капли в масло-основу, уже через месяц вы добьетесь прекрасных результатов. Масла можно комбинировать между собой, но главное — соблюдать общую дозировку (не больше пяти капель для масла-основы). Самыми эффективными для восстановления проблемных волос считаются масла дерева бей, гвоздики и корицы, а также розмарина. В качестве основы для маски подойдет касторовое, аргановое или оливковое масло. Такие маски нужно делать два раза в неделю — на сухие волосы наносить масло, как на кончики локонов, так и на корни, а через 30-40 минут смывать масляную маску с помощью шампуня.
Травяные рецепты. Многие травы известны своими стимулирующими рост волос свойствами. Травы можно комбинировать, в зависимости от того, какой результат вы хотите получить. Лопух укрепит волосяные луковицы, защитит от образования перхоти и будет препятствовать выпадению волос. Крапива сделает локоны более блестящими и сильными, а также позволит увеличить объем. Почки и листья березы улучшат кровообращение в коже головы, сделают волосы послушными и мягкими, облегчат укладку. Как готовить такие маски? Три больших ложки сырья заливают водой комнатной температуры, затем накрывают крышкой. Дают траве настояться несколько часов, а затем процеживают и массажными движениями втирают в кожу головы. Травяные маски не смывают. Процедуру проводят курсами после каждого мытья головы или пару раз в неделю.
Горчичный порошок. Он поможет ускорить рост волос. Это происходит потому, что горчичный порошок раздражает кожу головы, улучшая кровоснабжение, благодаря чему к луковицам поступает больше питательных веществ. Однако нужно помнить, что горчица — это очень агрессивное средство, поэтому при ее использовании нужно соблюдать меры осторожности. Начните с маленького количества порошка. Чайную ложку порошка разведите теплой водой, затем аккуратно нанесите только на корни волос, оставьте на несколько минут. Смойте горчицу теплой водой. Во время каждой процедуры количество горчичного порошка нужно увеличивать.
Ржаной хлеб. Издавна считался идеальным домашним средством для укрепления волос. Кроме того, ржаной хлеб поможет сделать локоны более густыми. В нем содержится много витаминов В и Е, а также минералов. Маски на основе ржаного хлеба делают волосы гладкими, послушными и шелковистыми. Максимально измельчите свежий хлеб, залейте его небольшим количеством воды комнатной температуры и дайте хорошо настояться. Хлебную кашицу нанесите на кожу головы, а потом на всю длину локонов, накройте полиэтиленовой пленкой, а поверх нее повяжите теплое полотенце. Через час вымойте голову шампунем.

По материалам: infosmi.net