Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Будущие преступники чаще появляются на свет от курящих и пьющих мам

Будущие преступники чаще появляются на свет от курящих и пьющих мам. У курящих и злоупотребляющих спиртным мам чаще рождаются дети, которые в будущем становятся склонными к совершению преступлений. Об этом заявил главный детский психиатр России Евгений Макушкин.

По его словам, курение и алкоголь (особенно в первом триместре беременности) могут способствовать развитию умственной отсталости у ребенка. "Такие дети в будущем будут более склонны к противоправным действиям и совершению преступлений", — сказал врач. Научно доказано существование фетального алкогольного синдрома — влияние употребления алкоголя на развитие плода, подчеркнул он, сообщает РИА "Новости".
Евгений Макушкин считает, что опыт некоторых стран по принудительной госпитализации беременных, злоупотребляющих алкоголем, России не подходит. Помощь беременным, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, должны оказывать психотерапевты и психологи, работающие в женской консультации. Рассказывать о пагубном влиянии алкоголя и курения на ребенка должен врач акушер-гинеколог.

По материалам: infosmi.net